TDWI Konferenz mit BARC@TDWI Track 2017

München, 26. - 28. Juni 2017

Partner

Konferenzprogramm

TDWI 2017

Sortiert nach Tagen
Sortiert nach Tracks
  • Montag
    26.Juni
  • Dienstag
    27.Juni
  • Mittwoch
    28.Juni
Session/Time/Track
Title/Speaker
Pause mo1
08:30 - 09:30
Pause
Kaffee / Coffee & Registrierung / Registration
KeyMo1
09:30 - 10:30
Keynote
Mo 3.1
10:45 - 12:00
Data Management
Mo 4.1
10:45 - 12:00
Technology, Architecture & Tools
Mo 5.1
10:45 - 12:00
Business Analytics & Applications
Mo 6.1
10:45 - 18:45
Business Analytics & Applications
Digital Ratio Mo
10:45 - 18:45
Special Day
Infomotion
10:45 - 18:15
Special Day
Markus Enderlein, Mathias Lipke, Fabian Knapp, Michael Schneiders, Gert Jan Feick, Martin Locarek, Daniel Tydecks
Pause mo2
12:00 - 12:30
Pause
Kaffee & Ausstellung / Coffee & Exhibition
Mo 1.2
12:30 - 13:15
Strategy, Management & Organisation
Mo 2.2
12:30 - 13:15
Strategy, Management & Organisation
Mo 3.2
12:30 - 13:15
Data Management
Mo 4.2
12:30 - 13:15
Technology, Architecture & Tools
Mo 5.2
12:30 - 13:15
Business Analytics & Applications
Pause mo3
13:15 - 14:45
Pause
Mittagessen & Ausstellung / Lunch & Exhibition
CSmo5
14:00 - 14:30
Case Studies
CSmo6
14:00 - 14:30
Case Studies
Mo 1.3
14:45 - 15:30
Strategy, Management & Organisation
Mo 2.3
14:45 - 15:30
Strategy, Management & Organisation
Mo 3.3
14:45 - 15:30
Data Management
Leif Hitzschke, Dirk Lerner
Mo 4.3
14:45 - 15:30
Technology, Architecture & Tools
Mo 5.3
14:45 - 15:30
Business Analytics & Applications
Mo 8.3
14:45 - 15:30
BARC
Patrick Keller, Timm Grosser
Mo 1.4
15:45 - 17:00
Strategy, Management & Organisation
Mo 2.4
15:45 - 17:00
Strategy, Management & Organisation
Mo 4.4
15:45 - 17:00
Technology, Architecture & Tools
Mo 5.4
15:45 - 17:00
Business Analytics & Applications
Mo 8.4
15:45 - 18:45
BARC
Herbert Stauffer, Patrick Keller
Pause mo4
17:00 - 17:30
Pause
Kaffee & Ausstellung / Coffee & Exhibition
Mo 1.5
17:30 - 18:45
Strategy, Management & Organisation
Mo 2.5
17:30 - 18:45
Strategy, Management & Organisation
Mo 4.5
17:30 - 18:45
Technology, Architecture & Tools
Mo 5.5
17:30 - 18:45
Business Analytics & Applications
Welcome Reception
19:45 - 22:45
Special Event
Session/Time/Track
Title/Speaker
Pause d1
08:00 - 09:00
Pause
Kaffee / Coffee & Registrierung / Registration
Di 1.1
09:00 - 10:15
Business Analytics & Applications
Di 2.1
09:00 - 10:15
Technology, Architecture & Tools
Di 3.1
09:00 - 10:15
Data Management
Di 8.1
09:00 - 12:00
BARC
Timm Grosser, Jacqueline Bloemen
Digital Ratio Di
09:00 - 18:00
Special Day
Wolfram Greiner, Konstantin Wächter, Oliver Zemljak
Pause di2
10:15 - 10:45
Pause
Kaffee & Ausstellung / Coffee & Exhibition
Di 1.2
10:45 - 12:00
Business Analytics & Applications
Di 2.2
10:45 - 12:00
Technology, Architecture & Tools
Di 5.2
10:45 - 12:00
BI im Handel
Di 6.2
10:45 - 12:00
BI in der Automobilindustrie
Pause di3
13:00 - 14:30
Pause
Mittagessen & Ausstellung / Lunch & Exhibition
Di 1.3
14:30 - 16:00
Business Analytics & Applications
Di 2.3
14:30 - 16:00
Strategy, Management & Organisation
Di 3.3
14:30 - 16:00
Data Management
Di 4.3
14:30 - 16:00
BI in der Finanzindustrie
Di 5.3
14:30 - 16:00
BI im Handel
Di 8.3
14:30 - 18:00
BARC
Pause di4
16:00 - 16:30
Pause
Kaffee & Ausstellung / Coffee & Exhibition
Di 1.4
16:30 - 18:00
Business Analytics & Applications
Di 2.4
16:30 - 18:00
Strategy, Management & Organisation
Di 4.4
16:30 - 18:00
BI in der Finanzindustrie
Session/Time/Track
Title/Speaker
Pause mi1
08:00 - 09:00
Pause
Kaffee / Coffee & Registrierung / Registration
ITGAIN
09:00 - 18:00
Special Day
Thomas Weiler, Dirk Lerner, Sven Wiener, Thilo Boehnke
Mi 1.1
09:00 - 12:00
Strategy, Management & Organisation
Raphael Branger, Dominik Imark, Alexander Pröm, Daniela Tanner
Mi 2.1
09:00 - 10:15
Strategy, Management & Organisation
Mi 5.1
09:00 - 12:00
Technology, Architecture & Tools
Mi 6.1
09:00 - 10:15
Spark
Mi 7.1
09:00 - 18:00
Hackathon
Alexander Gusser, Stephan Multhaupt
Mi 8.1
09:00 - 12:00
BARC
Timm Grosser, Jacqueline Bloemen
Pause mi2
10:15 - 10:45
Pause
Kaffee & Ausstellung / Coffee & Exhibition
Mi 2.2
10:45 - 12:00
Strategy, Management & Organisation
Mi 3.2
10:45 - 12:00
Data Management
Mi 6.2
10:45 - 12:00
Spark
Trivadis
10:45 - 16:00
Special Day
KeyMi1
12:15 - 13:00
Keynote
Jos van Dongen
Pause mi3
13:00 - 14:30
Pause
Mittagessen & Ausstellung / Lunch & Exhibition
CSmi4
13:45 - 14:15
Case Studies
Mi 1.3
14:30 - 16:00
Business Analytics & Applications
Mi 2.3
14:30 - 16:00
Strategy, Management & Organisation
Mi 5.3
14:30 - 16:00
Technology, Architecture & Tools
Mi 8.3
14:30 - 18:00
BARC
Otto Görlich, Patrick Keller
Pause mi4
16:00 - 16:30
Pause
Kaffee & Ausstellung / Coffee & Exhibition
Mi 1.4
16:30 - 18:00
Business Analytics & Applications
Mi 2.4
16:30 - 18:00
Strategy, Management & Organisation
Mi 5.4
16:30 - 18:00
Technology, Architecture & Tools
Mi 6.4
16:30 - 18:00
Spark
Loreto Fernández Costas, Adrián Doncel Gabaldón

Zurück